-- Venite a trovarci in sede, aperta tutti i venerd́ sera a partire dalle 21:30 --
Usr: Pwd:
Login
Classifica finale a squadre Il Valore della Federazione

Pos. Squadra Punti Roster di Valutazione
1 Gli esuli della MR5 accettano rinforzi 86,18 PDF
2 U.S.S. Chimera 84,92 PDF
3 GdG: Il Cubo Pork 77,14 PDF
4 Lupi Spaziali 73,53 PDF
5 Lo squadrone avvoltoi 66,4 PDF
6 Custodes Sacri Nexus 61,44 PDF
7 Gli Orsetti del Cuore 51,47 PDF
8 Arcieri di Felmor 51,32 PDF
9 Gli Impavidi Conigli 42,21 PDF
10 PMS 40,88 PDF
11 Goblin Magister 40,39 PDF
12 I Brilli Sparlanti 39,56 PDF
13 Criceti mannari 37,58 PDF
14 U.S.S. Avalon 37,26 PDF
15 Lord Dragonis 31,77 PDF
16 Nerull's Acolytes 30,06 PDF
17 Non siamo assolutamente Paraelan (ma parabip sì) 28,7 PDF
18 Sandro e Giuz forever 18,67 PDF
19 I Brilli Sparlanti - Star Trek 18,21 PDF




Classifica giocatori nel ruolo di Cap. Hernandez
Questa è la classifica finale dei migliori Cap. Hernandez del nostro torneo.

Pos. Giocatore Squadra Punti
1 Palmiro Migmini Gli esuli della MR5 accettano rinforzi 110,16
2 Federico Panella Arcieri di Felmor 91,81
3 Davide Benetti Lupi Spaziali 79,83
4 Giuseppe Giudice GdG: Il Cubo Pork 75,84
5 Dino Destefano Custodes Sacri Nexus 71,39
6 Cristian Demarco Nerull's Acolytes 69,61
7 Ennio Guglielmetto U.S.S. Chimera 65,59
8 Davide Rospi Lo squadrone avvoltoi 61,52
9 Alessio Riccardi Goblin Magister 61,28
10 Angelo Meriggi U.S.S. Avalon 59,72
11 Francesco Pippione Gli Impavidi Conigli 58,33
12 Massimiliano Chiesa Gli Orsetti del Cuore 58,27
13 Alessandro Adamo Criceti mannari 56,96
14 Fabiana Dicembre Non siamo assolutamente Paraelan (ma parabip sì) 52,27
15 Paolo Tugnolo PMS 49,78
16 Francesco Farruggia Lord Dragonis 36,93
17 Pierre Blanc I Brilli Sparlanti 24,37
18 Tommaso Leoni I Brilli Sparlanti - Star Trek 24,36
19 Valter Carignano Sandro e Giuz forever 14,46




Classifica giocatori nel ruolo di Com. Tolik
Questa è la classifica finale dei migliori Com. Tolik del nostro torneo.

Pos. Giocatore Squadra Punti
1 Federico Sasso GdG: Il Cubo Pork 119,73
2 Erik Burigo Arcieri di Felmor 83,31
3 Simone Carozzo Gli esuli della MR5 accettano rinforzi 78,37
4 Elisa Gallinatto Lo squadrone avvoltoi 75,64
5 Simone Da Ros Goblin Magister 73,51
6 Chiara Steila U.S.S. Chimera 71,51
7 Giulia Barbano PMS 68,35
8 Moreno Lipari I Brilli Sparlanti 64,61
9 Alessandro Vesentini Lupi Spaziali 63,67
10 Fabio Scarati Gli Impavidi Conigli 51,08
11 Igor Bianco Lovrin Lord Dragonis 49,9
12 Giammichele Dell'Aera Nerull's Acolytes 44,68
13 Barbara Fregona Criceti mannari 43,41
14 Andrea Maria Venturini Gli Orsetti del Cuore 43,23
15 Elisa Dicembre Non siamo assolutamente Paraelan (ma parabip sì) 37,28
16 Ilaria Stura U.S.S. Avalon 35,51
17 Gabriele Bocca Custodes Sacri Nexus 29,66
18 Marco Travet I Brilli Sparlanti - Star Trek 27,8
19 Marzia Marengo Sandro e Giuz forever 15,09




Classifica giocatori nel ruolo di Lt. Beretta
Questa è la classifica finale dei migliori Lt. Beretta del nostro torneo.

Pos. Giocatore Squadra Punti
1 Michele Albiero Lupi Spaziali 93,84
2 Diego Nocioni Gli esuli della MR5 accettano rinforzi 92,31
3 Alessandro Alaia PMS 84,44
4 Luca Bonmassar GdG: Il Cubo Pork 84,29
5 Marco Picucci Lo squadrone avvoltoi 74,92
6 Michele Bellini Arcieri di Felmor 73,26
7 Andrea Furmenti Goblin Magister 60,98
8 Andrea De Fazio Custodes Sacri Nexus 60,73
9 Barbara Riccio Criceti mannari 58,82
10 Ivan Zanni U.S.S. Avalon 50,01
11 Filippo Paltro I Brilli Sparlanti 48,24
12 Federico Quaglia Gli Impavidi Conigli 48,1
13 Andrea Senor U.S.S. Chimera 42,54
14 Roberto Vaschetti Gli Orsetti del Cuore 41,73
15 Andrea Pacelli Non siamo assolutamente Paraelan (ma parabip sì) 30,14
16 Andrea Tigli Nerull's Acolytes 23,18
17 Matteo Gerbaldo Lord Dragonis 22,9
18 Emiliano Testa I Brilli Sparlanti - Star Trek 21,91
19 Edoardo Vetere Sandro e Giuz forever 8,11




Classifica giocatori nel ruolo di En. Fletcher
Questa è la classifica finale dei migliori En. Fletcher del nostro torneo.

Pos. Giocatore Squadra Punti
1 Sara Monfardini Lo squadrone avvoltoi 106,33
2 Stefani Giardino Lupi Spaziali 72,01
3 Marco Colla Custodes Sacri Nexus 60,15
4 Alessio Laviletti GdG: Il Cubo Pork 50,07
5 Cinzia Cappadona U.S.S. Chimera 46,06
6 Dario Damato Gli Impavidi Conigli 44,51
7 Luca Furmenti Goblin Magister 38,51
8 Roberto Remor Arcieri di Felmor 37,64
9 Gabriele Trovò Lord Dragonis 34,77
10 Damiano Desco PMS 23,08
11 Fabrizio Calligaro Nerull's Acolytes 19,09