-- Venite a trovarci in sede, aperta tutti i venerd́ sera a partire dalle 21:30 --
Usr: Pwd:
Login
Classifica squadre
Posizione
Squadra Avventura Punteggio Avanzamento
1
Le mere Chimere Il deserto della memoria 65.6 18
2
Diversamente Vivi Love 60.4 16
3
Guardiani del Warp & Friends Love 60.2 16
4
Ubi Maior Il deserto della memoria 59.8 15
5
I 4 peccatori La Via 58.5 10
6
Zanzibar Il deserto della memoria 55 12
7
I Fudi Love 48.5 11
8
Gli Anelli di Mais Love 44.5 5

Classifica giocatori
Posizione Giocatore Squadra Avventura Personaggio Interpretazione Qualità Comportamento Totale
1 Alberto Tonda Le mere Chimere Il deserto della memoria
29 29 3 61
2
I 4 peccatori La Via Satoshi Tanaka 25 28 3 56
3 Francesco Bianco Guardiani del Warp & Friends Love Wallace 26 27 3 56
4 Luca Bobbio Le mere Chimere Il deserto della memoria
25 26 3 54
5
I 4 peccatori La Via Kazuki Heizo 25 24 3 52
6
Zanzibar Il deserto della memoria Eliar 24 25 3 52
7 Luca Papagna Diversamente Vivi Love Bottondoro 26 22 3 51
8
I 4 peccatori La Via Ichiro Shizuka 24 23 3 50
9 Stefano Cestari I fudi Love Bottondoro 22 24 3 49
10 Ghans Rogina Diversamente Vivi Love Fezzik 23 22 3 48
11 Gabriele Vissio Guardiani del Warp & Friends Love Inigo 24 21 3 48
12 Sara Borella Guardiani del Warp & Friends Love Fezzik 24 21 3 48
13 Federica Miola Diversamente Vivi Love Westley 25 19 3 47
14 Ernesto Pantaleoni Ubi Maior Il deserto della memoria Xainthas 19 25 3 47
15 Stefano Canonica Ubi Maior Il deserto della memoria Gajandar 17 25 3 45
16 Giulia Tinti Ubi Maior Il deserto della memoria Eliar 20 22 3 45
17
Zanzibar Il deserto della memoria Xainthas 20 21 3 44
18 Matteo Manfredi Ubi Maior Il deserto della memoria Lixianis 18 23 3 44
19 Christian Bar Le mere Chimere Il deserto della memoria
19 22 3 44
20 Marco Travet Ubi Maior Il deserto della memoria Kruengar 17 23 3 43
21 Valter Carignano Gli Anelli di Mais Love Bottondoro 20 19 3 42
22 Simonetta Bonello Gli Anelli di Mais Love Ignigo 18 21 3 42
23 Federica Bettosa Le mere Chimere Il deserto della memoria
19 20 3 42
24 Nadia Andreotti Gli Anelli di Mais Love Westley 18 21 3 42
25 Mauro Bonino I fudi Love Westley 18 20 3 41
26 Sara Gamberini Diversamente Vivi Love Ignigo 20 17 3 40
27 Marco Zanzibar Il deserto della memoria Lixianis 14 22 3 39
28 Fabio Lamacchia Guardiani del Warp & Friends Love Westley 19 15 3 37
29 Roberto Boria I fudi Love Ignigo 14 20 3 37
30 Lorenzo Rocca Le mere Chimere Il deserto della memoria
16 18 3 37
31
Zanzibar Il deserto della memoria Gajandar 16 18 3 37
32 Andrea Astolfi Diversamente Vivi Love Wallace 17 16 3 36
33
I 4 peccatori La Via Tetsuo Mune 13 20 3 36
34 Edoardo Vetere Gli Anelli di Mais Love Wallace 16 13 3 32
35 Francesca Polizzi Guardiani del Warp & Friends Love Bottondoro 16 13 3 32
36 Laura Casoli I fudi Love Wallace 10 10 3 23