-- Venite a trovarci in sede, aperta tutti i venerd́ sera a partire dalle 21:30 --
Usr: Pwd:
Login
Classifica finale a squadre del torneo Nel Nome di Sua Maestà

Pos. Squadra Punteggio = 100 + VPG +AA Roster di Valutazione Singole VGP
1 Guardiani del Warp 187,38 = 100 + 54,98 + 32,4 PDF (94, 87, 90, 96, - )
2 Le Rune Di Greyskull 179,19 = 100 + 40,71 + 38,48 PDF (46, 71, 79, 76, - )
3 Goblin Magister 177,54 = 100 + 50,65 + 26,89 PDF (99, 86, 71, 82, 94 )
4 42 168,76 = 100 + 40,54 + 28,22 PDF (41, 83, 68, 78, - )
5 Bazinga! 168,46 = 100 + 41,57 + 26,89 PDF (69, 81, 65, 62, - )
6 Guastafeste 167,48 = 100 + 32,99 + 34,49 PDF (40, 86, 71, 22, 96 )
7 Morteras 165,55 = 100 + 33,34 + 32,21 PDF (38, 63, 52, 69, - )
8 Custodes Sacri Nexus 162,99 = 100 + 46,56 + 16,44 PDF (90, 50, 100, 71, 73 )
9 I Guardiani della Roccaforte 162,28 = 100 + 34,44 + 27,84 PDF (57, 68, 58, 47, 35 )
10 Cpt. Vane e la sua ciurma 157,72 = 100 + 35,68 + 22,04 PDF (73, 50, 41, 75, - )
11 Gemme Taurine 156,62 = 100 + 26,89 + 29,74 PDF (53, 69, 32, 24, - )
12 I Torriani 155,42 = 100 + 25,97 + 29,45 PDF (47, 68, 28, 30, - )
13 Compagnia del cilindro 154,31 = 100 + 27,9 + 26,41 PDF (43, 57, 46, 39, 19 )
14 I Rinnegati del Beholder 153,84 = 100 + 22,39 + 31,45 PDF (44, 40, 50, 16, - )
15 Nyarlathothep 153,23 = 100 + 26,91 + 26,32 PDF (35, 43, 22, 79, - )
16 I Brilli Sparlanti 153,12 = 100 + 29,55 + 23,56 PDF (60, 45, 51, 41, - )
17 I 4 simpaticoni 152,35 = 100 + 12,35 + 40 PDF (20, 30, 25, 8, 11 )
18 Ordo Dragonis B.D.P. 152,15 = 100 + 21,08 + 31,07 PDF (55, 41, 35, 10, - )
19 GdG - F^3 Reloaded 150,71 = 100 + 26,01 + 24,7 PDF (27, 22, 56, 68, 52 )
20 I Custodi del Lago 149,74 = 100 + 32,73 + 17,01 PDF (70, 56, 42, 50, 84 )
21 Gli Impavidi Conigli 144,56 = 100 + 17,2 + 27,36 PDF (31, 33, 16, 35, - )
22 Reale accademia della Porchetta 142,59 = 100 + 27,39 + 15,2 PDF (46, 44, 41, 52, - )
23 Teste di Giano 142,22 = 100 + 31,2 + 11,02 PDF (83, 55, 27, 44, - )
24 La Roccia Nera 141,47 = 100 + 22,09 + 19,38 PDF (38, 48, 6, 56, - )
25 Martore Morte 140,98 = 100 + 22,45 + 18,53 PDF (21, 45, 47, 36, - )
26 Liberty 139,39 = 100 + 19,82 + 19,57 PDF (42, 44, 29, 16, 14 )
27 Nerull's Acolytes 132,44 = 100 + 15,34 + 17,1 PDF (18, 35, 23, 26, - )
28 Cavalieri di Lexotan 128,25 = 100 + 20,27 + 7,98 PDF (28, 7, 72, 28, - )
29 I Darwin 123,88 = 100 + 23,88 + 0 PDF (45, 48, 26, 40, 13 )
30 Mercenari sì, ma brava gente 122,96 = 100 + 7,38 + 15,58 PDF (0, 15, 26, 8, 0 )
31 Iena Ridens B.D.P. 122,22 = 100 + 5,69 + 16,53 PDF (9, 1, 0, 28, - )




Classifica giocatori nel ruolo di Thaon di Revel
Questa è la classifica finale dei migliori Thaon di Revel del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 2ANFU290582 Andrea Furmenti Goblin Magister 197,39 = 100 + 75,23+18,81+3,36 98,98
2 1GAVI170280 Gabriele Vissio Guardiani del Warp 193,11 = 100 + 76+13,06+4,05 93,75
3 1MACO270790 Marco Colla Custodes Sacri Nexus 187,28 = 100 + 68,04+17,19+2,05 89,71
4 1GIBA251282 Giulia Barbano Teste di Giano 179,99 = 100 + 59,61+19+1,38 82,75
5 1MACA050388 Mattia Caserini Cpt. Vane e la sua ciurma 171,69 = 100 + 58,19+10,75+2,76 72,57
6 1PAVA290775 Paolo Vanini I Custodi del Lago 169,07 = 100 + 53,93+13,01+2,13 70,46
7 1GIPU190279 Giampiero Puglisi Bazinga! 168,7 = 100 + 53,02+12,32+3,36 68,78
8 1MOLI091276 Moreno Lipari I Brilli Sparlanti 160,15 = 100 + 46,7+10,5+2,95 60,21
9 4SIPI120874 Simone Piconcelli I Guardiani della Roccaforte 157,44 = 100 + 42,52+11,44+3,48 56,8
10 1ALCO290186 Alessandro Corda Ordo Dragonis B.D.P. 155,93 = 100 + 36,98+15,07+3,88 54,79
11 1HEMA051085 Helios Marchelli Gemme Taurine 154,23 = 100 + 34,95+15,56+3,72 53,17
12 2MIAD291275 Michele Adami Le Rune Di Greyskull 148,72 = 100 + 36,16+7,75+4,81 46,22
13 1MACR040286 Marco Lorenzo Crociani I Torriani 148,22 = 100 + 31,47+13,06+3,68 46,88
14 1ALAD230978 Alessandro Adamo I Rinnegati del Beholder 145,45 = 100 + 35,82+5,69+3,93 43,7
15 1FEVE060683 Federico Veggian Reale accademia della Porchetta 145,13 = 100 + 35,47+7,75+1,9 45,5
16 1MAAN040586 Marco Antonino Compagnia del cilindro 144,24 = 100 + 30,69+10,26+3,3 43,1
17 1ANPi170773 Andrea Piermartiri I Darwin 142,9 = 100 + 27,34+15,56+0 45,16
18 1DAMA281074 Davide Maccavio Cuia 42 142,85 = 100 + 38,39+0,93+3,53 41,4
19 1DAPO020578 Daniele Pozzoni Guastafeste 142,49 = 100 + 27,43+10,75+4,31 40,19
20 1ANBA220682 Andrea Barbieri Liberty 142,36 = 100 + 28,97+10,94+2,45 42,02
21 CAGO050378 Carlo Gottimer Morteras 139,92 = 100 + 22,39+13,5+4,03 37,78
22 1GIBO250685 Giancarlo Boidi La Roccia Nera 138,8 = 100 + 26,76+9,62+2,42 38,29
23 1GICA100478 Giuseppe Camassa Nyarlathothep 136,79 = 100 + 18,13+15,37+3,29 35,26
24 1FRPI090283 Francesco Pippione Gli Impavidi Conigli 133,09 = 100 + 16,67+13,01+3,42 31,24
25 1SIFR181284 Simone Franco GdG - F^3 Reloaded 129,06 = 100 + 20,97+5+3,09 27,34
26 1ANFA110573 Antonio Fantini Cavalieri di Lexotan 127,62 = 100 + 18,87+7,75+1 28,02
27 1GIRU300982 Giacomo Ruscalla I 4 simpaticoni 124,25 = 100 + 7,37+11,88+5 20,26
28 1MAKO240789 Marco Korwin Krukowski Martore Morte 122,53 = 100 + 12,46+7,75+2,32 21,28
29 1ANNI120780 Andrea Nisticò Nerull's Acolytes 119,41 = 100 + 15,89+1,37+2,14 18,18
30 1GATR151090 Gabriele Trovò Iena Ridens B.D.P. 110,27 = 100 + 2,45+5,75+2,07 8,63
31 1SESI300375 Serena Siviero Mercenari sì, ma brava gente 101,95 = 100 + 0+0+1,95 0




Classifica giocatori nel ruolo di Gabotto
Questa è la classifica finale dei migliori Gabotto del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 1FRBI240681 Francesco Bianco Guardiani del Warp 186,93 = 100 + 76+6,88+4,05 87,25
2 1FRTI180777 Francesco Tino Guastafeste 186 = 100 + 62,69+19+4,31 85,99
3 2DASA050179 Davide Sacchet Goblin Magister 184,92 = 100 + 71,32+10,24+3,36 85,85
4 2DAOD160378 Daniele Odorico 42 182,8 = 100 + 61,97+17,3+3,53 83,44
5 1CHGI150377 Christian Giove Bazinga! 180,63 = 100 + 59,97+17,3+3,36 81,34
6 2MIBA230478 Mirko Baldo Le Rune Di Greyskull 171,85 = 100 + 58,51+8,54+4,81 70,57
7 1TOBA031185 Tommaso Bagni Gemme Taurine 169,52 = 100 + 52,26+13,54+3,72 69,27
8 1DAUT280582 Dario Utari I Torriani 168,53 = 100 + 54,61+10,24+3,68 68,27
9 $CHFI270478 Christian Fiore I Guardiani della Roccaforte 168,5 = 100 + 52,28+12,74+3,48 68,44
10 1PATU041278 Paolo Tugnolo Morteras 164,08 = 100 + 46,51+13,54+4,03 63,21
11 1LUPA230586 Luca Papugna Compagnia del cilindro 157,85 = 100 + 43,68+10,86+3,3 57,42
12 1MAPO160975 Marco Popolizio I Custodi del Lago 155,64 = 100 + 44,98+8,54+2,13 56,33
13 1FLMO200180 Flavio Mortarino Teste di Giano 153,25 = 100 + 38,32+13,54+1,38 54,6
14 1STVE231287 Stefano Veronesi Cpt. Vane e la sua ciurma 149,97 = 100 + 35,55+11,67+2,76 49,7
15 1GABO280490 Gabriele Bocca Custodes Sacri Nexus 149,47 = 100 + 37,18+10,24+2,05 49,91
16 1FRVI280882 Francesca Vitali La Roccia Nera 147,74 = 100 + 31,6+13,72+2,42 47,7
17 1FILI180273 Filippo Lisa I Darwin 145,81 = 100 + 37,45+8,36+0 48,22
18 1COPA160776 Corrado Pagnutti I Brilli Sparlanti 145,58 = 100 + 37,45+5,18+2,95 44,88
19 1DAPR280182 Davide Prette Liberty 144,72 = 100 + 32,94+9,34+2,45 44,5
20 1STCO020688 Stefano Coi Martore Morte 144,66 = 100 + 29,25+13,09+2,32 44,57
21 1DAPE160678 Davide Pellegrino Nyarlathothep 144,51 = 100 + 32,06+9,16+3,29 43,39
22 1GADA170872 Gabriele D'antuono Reale accademia della Porchetta 143,68 = 100 + 34,95+6,83+1,9 43,98
23 1IGBI290784 Igor Bianco Levrin Ordo Dragonis B.D.P. 142,38 = 100 + 34,12+4,38+3,88 40,52
24 2BAFR040587 Barbara Fregona I Rinnegati del Beholder 141,73 = 100 + 26,58+11,21+3,93 39,78
25 1CRDE170680 Cristian De Marco Nerull's Acolytes 135,58 = 100 + 28,26+5,18+2,14 35,2
26 1FEQU260383 Federico Quaglia Gli Impavidi Conigli 134,91 = 100 + 21,3+10,19+3,42 33,15
27 1ANMA120481 Andrea Marchiò I 4 simpaticoni 133,13 = 100 + 19,82+8,31+5 29,62
28 1SIBO240983 Silvio Borla GdG - F^3 Reloaded 123,78 = 100 + 14,04+6,66+3,09 21,78
29 1LOEL180675 Lorenzo Ellena Mercenari sì, ma brava gente 115,76 = 100 + 10,45+3,35+1,95 14,53
30 1PASI290871 Paola Siracusa Cavalieri di Lexotan 107,86 = 100 + 6,86+0+1 7,22
31 1ERGE260186 Eros Genre Iena Ridens B.D.P. 102,92 = 100 + 0+0,85+2,07 0,9




Classifica giocatori nel ruolo di Ratti
Questa è la classifica finale dei migliori Ratti del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 1GIGI170883 Giuseppe Giudice Custodes Sacri Nexus 197,05 = 100 + 80,75+14,25+2,05 100
2 1SABO290681 Sara Borella Guardiani del Warp 189,51 = 100 + 75,35+10,11+4,05 89,96
3 2MIAL040779 Michele Albiero Le Rune Di Greyskull 179,73 = 100 + 64,67+10,25+4,81 78,86
4 1PAGA011075 Paolo Gatelli Guastafeste 172,22 = 100 + 58,61+9,3+4,31 71,48
5 2LUFU290582 Luca Furmenti Goblin Magister 170,94 = 100 + 53,33+14,25+3,36 71,13
6 1ALBE030376 Alessandro Bena Cavalieri di Lexotan 168,93 = 100 + 53,69+14,25+1 71,51
7 2BEGO100682 Beatrice Gola 42 167,73 = 100 + 53,95+10,25+3,53 67,58
8 1MAPE091284 Marco Pecoraro Bazinga! 164,79 = 100 + 53,28+8,15+3,36 64,66
9 4SICA140375 Simone Carozzo I Guardiani della Roccaforte 158,13 = 100 + 42,3+12,35+3,48 57,53
10 2STZA191273 Stefano Zambelli GdG - F^3 Reloaded 156,2 = 100 + 43+10,11+3,09 55,91
11 1SECO240778 Sergio Comoretto Morteras 153,8 = 100 + 39,73+10,05+4,03 52,4
12 1FIPA270973 Filippo Paltro I Brilli Sparlanti 151,51 = 100 + 44,49+4,08+2,95 51,12
13 1FAMA140878 Fabio Malino I Rinnegati del Beholder 151,23 = 100 + 43,36+3,94+3,93 49,79
14 1VAVA031287 Valentina Vaser Martore Morte 147,39 = 100 + 32,93+12,15+2,32 47,45
15 1GARO011086 Gabriele Rogna Compagnia del cilindro 147,12 = 100 + 29,57+14,25+3,3 46,12
16 1DAFE190877 Daria Ferrarini I Custodi del Lago 141,71 = 100 + 31,43+8,15+2,13 41,67
17 1DAPI190586 Davide Pisani Cpt. Vane e la sua ciurma 141,63 = 100 + 34,6+4,28+2,76 40,92
18 1NABA170475 Nadia Baldisseri Reale accademia della Porchetta 141,13 = 100 + 31,08+8,15+1,9 41,29
19 1CHCA030876 Chiara Cargnino Ordo Dragonis B.D.P. 137,36 = 100 + 23,36+10,11+3,88 35,23
20 1TEFE260985 Terenzio Ferrante Gemme Taurine 134,5 = 100 + 20,73+10,05+3,72 32,4
21 1ANGU110582 Andrea Gualandi Liberty 130,43 = 100 + 19,83+8,15+2,45 29,46
22 1MAGO230781 Marcello Gorla I Torriani 130,08 = 100 + 22,32+4,08+3,68 27,78
23 1GIFR061282 Giovanni Franchino I 4 simpaticoni 128,45 = 100 + 15,43+8,01+5 24,68
24 1PAGU071087 Paola Guarnieri Teste di Giano 127,04 = 100 + 19,55+6,11+1,38 27,01
25 1GABE150779 Gabriele Berruti Mercenari sì, ma brava gente 126,91 = 100 + 22,78+2,18+1,95 26,27
26 1GIBO050674 Giovanna Bocchi I Darwin 124,83 = 100 + 16,75+8,07+0 26,13
27 1GIDE060481 Gian Michele Dell'Area Nerull's Acolytes 124,09 = 100 + 19,91+2,04+2,14 23,11
28 1EROG020478 Ermes Oggianu Nyarlathothep 123,93 = 100 + 12,62+8,01+3,29 21,72
29 1EMBA160583 Emanuele Basile Gli Impavidi Conigli 118,18 = 100 + 12,58+2,18+3,42 15,54
30 1ERPR190985 Erika Priano La Roccia Nera 107,86 = 100 + 5,3+0,14+2,42 5,73
31 1MAGE030786 Matteo Gerbaldo Iena Ridens B.D.P. 102,07 = 100 + 0+0+2,07 0




Classifica giocatori nel ruolo di Lombroso
Questa è la classifica finale dei migliori Lombroso del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 1FAPO240686 Fabio Porcelli Guardiani del Warp 194,82 = 100 + 76+14,77+4,05 95,55
2 2TICO240686 Tiziano Cogo Goblin Magister 180,99 = 100 + 63,37+14,27+3,36 81,72
3 1DALE080878 Dario Leccacorvi Nyarlathothep 178,4 = 100 + 56,11+19+3,29 79,06
4 1FESA101078 Federico Sasso 42 177,47 = 100 + 54,95+19+3,53 77,84
5 2MAPA030684 Matteo Parma Le Rune Di Greyskull 176,77 = 100 + 57,48+14,49+4,81 75,75
6 1RAGR040286 Ravi Grossi Cpt. Vane e la sua ciurma 173,69 = 100 + 51,93+19+2,76 74,66
7 1MATU300978 Matteo Turinetto Morteras 169,48 = 100 + 48,6+16,85+4,03 68,9
8 1ANDE050483 Andrea De Fazio Custodes Sacri Nexus 169,27 = 100 + 51,37+15,84+2,05 70,75
9 1LUME140682 Luca Mulè GdG - F^3 Reloaded 168,03 = 100 + 51,46+13,48+3,09 68,36
10 1IVMA200185 Ivette Marchese Bazinga! 162,6 = 100 + 47,68+11,55+3,36 62,35
11 1MASO010185 Marco Solaro La Roccia Nera 155,19 = 100 + 36,92+15,84+2,42 55,54
12 1MAFE020283 Marco Femia Reale accademia della Porchetta 151,11 = 100 + 40,03+9,18+1,9 51,8
13 1SATO100585 Samuele Togno I Custodi del Lago 149,39 = 100 + 35,93+11,33+2,13 49,75
14 4ANGU090181 Andrea Guastini I Guardiani della Roccaforte 147,98 = 100 + 30,81+13,7+3,48 46,84
15 1ARAG080876 Ariele Agostini Teste di Giano 142,82 = 100 + 27,75+13,7+1,38 43,63
16 1EMTE220483 Emiliano Testa I Brilli Sparlanti 141,72 = 100 + 35,34+3,44+2,95 40,82
17 1LUSA080786 Luca Sardina Compagnia del cilindro 140,7 = 100 + 25,84+11,55+3,3 39,36
18 1CLGI180973 Claudio Giovannini I Darwin 137,67 = 100 + 28,71+8,96+0 39,65
19 1PAES230681 Pasquale Esposito Martore Morte 136,9 = 100 + 20,88+13,7+2,32 36,4
20 1FASC130283 Fabio Scaratti Gli Impavidi Conigli 136,41 = 100 + 20,65+12,34+3,42 34,73
21 1VISA311083 Viola Sacchi I Torriani 132,37 = 100 + 27,11+1,58+3,68 30,2
22 1LUAM270768 Luigi Amore Iena Ridens B.D.P. 129,05 = 100 + 20,96+6,03+2,07 28,41
23 1GIBE100677 Giuseppe Benenati Cavalieri di Lexotan 127,94 = 100 + 22,72+4,23+1 28,36
24 1LECE060285 Leonardo Cerevico Gemme Taurine 126,9 = 100 + 9,48+13,7+3,72 24,4
25 1ANFU110577 Antonio Fusco Nerull's Acolytes 126,61 = 100 + 14,22+10,26+2,14 25,76
26 1MAMA080176 Mauro Martinetti Guastafeste 125,47 = 100 + 12,7+8,46+4,31 22,28
27 1DEVI031273 Denis Vironda I Rinnegati del Beholder 119,12 = 100 + 8,88+6,31+3,93 15,99
28 1MADE061182 Marco Del Medico Liberty 117,81 = 100 + 10,13+5,24+2,45 16,17
29 1FRFA080886 Francesco Farruggia Ordo Dragonis B.D.P. 113,39 = 100 + 0,54+8,96+3,88 10,01
30 1PIBO160982 Piergiorgio Boda I 4 simpaticoni 112,39 = 100 + 0+7,39+5 7,77
31 1GIPE221278 Giorgia Perissinotto Mercenari sì, ma brava gente 109,89 = 100 + 7,95+0+1,95 8,36




Classifica giocatori nel ruolo di Palladino
Questa è la classifica finale dei migliori Palladino del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 1ILMA290581 Ilaria Marelli Guastafeste 195,63 = 100 + 80,75+10,57+4,31 96,13
2 2SIDA050179 Simone Da Ros Goblin Magister 193,05 = 100 + 75,44+14,25+3,36 94,41
3 1MAMO230179 Mara Montanaro I Custodi del Lago 181,77 = 100 + 65,4+14,25+2,13 83,84
4 1DIDE080490 Dino De Stefano Custodes Sacri Nexus 171,5 = 100 + 58,88+10,57+2,05 73,1
5 1CLBU251182 Claudio Buran GdG - F^3 Reloaded 152,57 = 100 + 45,57+3,92+3,09 52,09
6 $SABA260982 Sara Barbieri I Guardiani della Roccaforte 137,16 = 100 + 23,11+10,57+3,48 35,45
7 1FEMI060788 Federica Miola Compagnia del cilindro 121,42 = 100 + 11,11+7+3,3 19,07
8 1FEBE040885 Federica Bettoja Liberty 115,9 = 100 + 12,38+1,07+2,45 14,16
9 1LOSA230182 Lorenzo Savio I 4 simpaticoni 115,4 = 100 + 3,51+6,9+5 10,95
10 1MACO240927 Marcella Corà I Darwin 112,02 = 100 + 5,02+7+0 12,66
11 1YADU210780 Yana Duskova Mercenari sì, ma brava gente 101,95 = 100 + 0+0+1,95 0