-- Venite a trovarci in sede, aperta tutti i venerd́ sera a partire dalle 21:30 --
Usr: Pwd:
Login

I campi contrassegnati dalle tinte rosse indicano squadre e giocatori classificati come novizi. Le squadre e i giocatori indicati con lo * non concorrono alla classifica del Campionato GdR.
Classifica finale a squadre del torneo Esodo 21:24

Pos. Squadra Punteggio = 100 + VGP + AA Roster di Valutazione Singole VGP
1 Goblin Magister 163,28 = 100 + 14,57 + 48,71 PDF (63, 75, 59, 81)
2 Volkan popokotepetl 161,71 = 100 + 17,82 + 43,89 PDF (53, 71, 52, 75)
3 42 161,7 = 100 + 18,57 + 43,13 PDF (54, 65, 57, 71)
4 I Guastafeste 159,25 = 100 + 13,97 + 45,28 PDF (57, 78, 59, 65)
5 Guardoni del Warp 158,87 = 100 + 15,99 + 42,87 PDF (68, 61, 55, 60)
6 GDG - Xur e L'Armata di Kodan 158,69 = 100 + 22,32 + 36,38 PDF (46, 56, 46, 60)
7 Gruppo Chimera(Nuove Reclute) 156,76 = 100 + 22,61 + 34,15 PDF (54, 48, 44, 50)
8 GDG - Le Nebbie Del Nebraska 155,05 = 100 + 19,8 + 35,25 PDF (44, 54, 53, 50)
9 Secondo i miei appunti 154,76 = 100 + 17 + 37,76 PDF (67, 34, 42, 73)
10 Pacifisti & Friends 154,72 = 100 + 10,83 + 43,9 PDF (51, 75, 66, 58)
11 Team'n goio(FINITA IN TRAGEDIA) 153,39 = 100 + 16,89 + 36,5 PDF (73, 54, 37, 46)
12 Guardati dal Warp 153,39 = 100 + 16,09 + 37,31 PDF (64, 57, 28, 64)
13 GDG - Pi.Co.Ciu 153,03 = 100 + 20,09 + 32,93 PDF (48, 55, 41, 44)
14 Gli Allegri Appesi 152,77 = 100 + 17,53 + 35,24 PDF (49, 45, 48, 60)
15 Gli Impavidi Conigli 2 152,21 = 100 + 22,28 + 29,93 PDF (46, 52, 28, 45)
16 Volkan Stromboli 151,59 = 100 + 14,01 + 37,58 PDF (50, 57, 55, 53)
17 Mere Chimere 151,41 = 100 + 17,91 + 33,49 PDF (54, 48, 33, 55)
18 Amici Ludici 149,89 = 100 + 15,01 + 34,88 PDF (55, 23, 62, 60)
19 Iena Ridens 149,2 = 100 + 17,89 + 31,3 PDF (46, 43, 47, 43)
20 Il Lupo, Le Rune E L'Armadio 146,63 = 100 + 16,88 + 29,74 PDF (54, 45, 41, 31)
21 Non siamo Paraelan(ma Parabip sì) 145,23 = 100 + 17,05 + 28,19 PDF (27, 44, 51, 40)
22 I Guardiani di tumuli 144,59 = 100 + 15,56 + 29,03 PDF (41, 46, 52, 27)
23 I Diavoli Di Pacmania 144,5 = 100 + 21,38 + 23,12 PDF (31, 32, 26, 42)
24 Volkan Picaro 143,92 = 100 + 11,06 + 32,85 PDF (46, 40, 45, 57)
25 Diversamente vivi 143,82 = 100 + 20,04 + 23,78 PDF (17, 48, 33, 38)
26 Accoliti del drago 143,7 = 100 + 14,56 + 29,14 PDF (42, 51, 41, 32)
27 I Grignols 142,17 = 100 + 14,05 + 28,12 PDF (36, 46, 30, 50)
28 The Peacemaker 141,38 = 100 + 17,77 + 23,61 PDF (47, 25, 42, 20)
29 Nerull's acolytes* 139,46 = 100 + 11,62 + 27,84 PDF (26, 46, 36, 51)
30 Talking Dead 138,44 = 100 + 14,06 + 24,38 PDF (31, 29, 39, 41)
31 I Lupi Raffazzonati 138,14 = 100 + 12,22 + 25,93 PDF (61, 18, 24, 45)
32 I Darwin 138,01 = 100 + 17,74 + 20,27 PDF (27, 33, 27, 29)
33 Eye of the Beholder 137,72 = 100 + 13,33 + 24,39 PDF (43, 23, 28, 46)
34 Squadra Tortore 137,21 = 100 + 12,83 + 24,38 PDF (39, 47, 22, 32)
35 Ordo Draconis bdp 135,67 = 100 + 16,06 + 19,61 PDF (25, 18, 28, 41)
36 GDG - 15Uomini 134,25 = 100 + 14,01 + 20,25 PDF (18, 22, 19, 56)
37 GDG - Califfato di Osiride 134 = 100 + 15,88 + 18,12 PDF (35, 23, 19, 26)
38 Impavidi Conigli 131,07 = 100 + 11,57 + 19,5 PDF (27, 23, 36, 25)
39 Quasi Amici 129,69 = 100 + 7,38 + 22,31 PDF (36, 29, 29, 34)
40 Saranno Ghoulosi 127,56 = 100 + 12,12 + 15,44 PDF (21, 19, 18, 30)




Classifica giocatori nel ruolo di Conrad
Questa è la classifica finale dei migliori Conrad del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 2LUFU290582 LUCA FURMENTI Team'n goio(FINITA IN TRAGEDIA) 172,15 = 100 + 46,77+23,97+1,41 72,56
2 1FAPO240686 Fabio Porcelli Guardoni del Warp 168,07 = 100 + 46,85+19,88+1,33 68,45
3 3EDTA271190 Edoardo Taloni Secondo i miei appunti 166,49 = 100 + 43+22,07+1,42 66,75
4 1WITA170478 William Tagliaferri Guardati dal Warp 164,15 = 100 + 43,18+19,63+1,34 64,42
5 2VAVA040582 VALENTINA DA CAS Goblin Magister 162,84 = 100 + 37,12+24,51+1,21 63,21
6 2MIAL040779 Michele Albiero I Lupi Raffazzonati 160,05 = 100 + 42,46+16,57+1,02 60,55
7 3ILMA290581 Ilaria Marelli I Guastafeste 156,5 = 100 + 36,63+18,71+1,16 56,76
8 1FEBE040885 Federica Bettoja Gruppo Chimera(Nuove Reclute) 154,73 = 100 + 36,18+16,67+1,88 54,2
9 1ALDI091084 Alan Di Giulio Amici Ludici 154,44 = 100 + 32,65+20,53+1,25 54,55
10 1DACA020777 Davide Cappadona Mere Chimere 154,4 = 100 + 35,13+17,77+1,49 54,26
11 3ANVE220676 Andrea Venturini 42 153,89 = 100 + 35,87+16,48+1,55 53,69
12 2MAFI101192 Matteo Fiorini Il Lupo, Le Rune E L'Armadio 153,73 = 100 + 36,63+15,7+1,41 53,66
13 2EMCO211192 EMILIO CORETTI Volkan popokotepetl 152,75 = 100 + 31,55+19,71+1,48 52,58
14 2LEMA190177 Lester Marzani Pacifisti & Friends 151,09 = 100 + 38,62+11,56+0,9 51,47
15 2GAZE160682 Gabriel Zendron Volkan Stromboli 150,1 = 100 + 32,57+16,36+1,17 50,19
16 4BASE130284 Paulo Servini Gli Allegri Appesi 149,48 = 100 + 34,62+13,4+1,46 49,25
17 1FAIA220988 Fabio Iacontino GDG - Pi.Co.Ciu 148,28 = 100 + 27,07+19,53+1,67 47,8
18 1LURU280575 Luigi Russo The Peacemaker 147,61 = 100 + 32,33+13,8+1,48 47,31
19 1DADA210283 Dario Damato Gli Impavidi Conigli 2 147,04 = 100 + 29,65+15,53+1,86 46,34
20 1ANMA120275 Antonio Marziano GDG - Xur e L'Armata di Kodan 146,93 = 100 + 27,78+17,29+1,86 46,23
21 1MAGE030786 Matteo Gerbaldo Iena Ridens 146,53 = 100 + 29,13+15,9+1,49 46,19
22 2LUMA090183 Luca Martinelli Volkan Picaro 146,02 = 100 + 30,36+14,73+0,92 46,25
23 1ANVE230795 Andrea Ventimiglia GDG - Le Nebbie Del Nebraska 144,94 = 100 + 25,6+17,69+1,65 44,4
24 1TOBA031185 Tommaso Bagni Eye of the Beholder 143,34 = 100 + 28,52+13,71+1,11 43,32
25 1ALGR200583 GIOVANNA GRIECO Accoliti del drago 142,17 = 100 + 26,78+14,18+1,21 42,01
26 1PARI280283 PAOLO VITIELLO I Guardiani di tumuli 141,42 = 100 + 23,52+16,6+1,3 41,16
27 1MAPE160684 MAURO PENNISI Squadra Tortore 139,26 = 100 + 22,32+15,87+1,07 39,17
28 1SIPE190564 Silvana Pedretti I Grignols 136,06 = 100 + 20,76+14,13+1,17 35,78
29 1FUPE130268 Fulvio Pegolo GDG - Califfato di Osiride 135,79 = 100 + 17,02+17,45+1,32 35,35
30 3ELGI130777 Elena Giallongo Quasi Amici 135,57 = 100 + 21,45+13,5+0,62 35,85
31 1ivma080986 Ivan Maganuco I Diavoli Di Pacmania 132,42 = 100 + 17,49+13,14+1,78 31,42
32 1ALFE181280 Alessandro Femia Talking Dead 131,04 = 100 + 19,62+10,25+1,17 30,64
33 1ANPA210289 Andrea Pacelli Non siamo Paraelan(ma Parabip sì) 128,11 = 100 + 17,7+8,99+1,42 27,37
34 1FRPI090283 Francesco Pippione Impavidi Conigli 127,61 = 100 + 22,61+4,04+0,96 27,33
35 1CLGI180923 Claudio Giovannini I Darwin 127,34 = 100 + 16,18+9,68+1,48 26,53
36 1GIGA201278 Giorgio Gambino* Nerull's acolytes* 126,18 = 100 + 19,74+5,46+0,97 25,86
37 1IGBI290784 Igor Bianco Levrin Ordo Draconis bdp 126,13 = 100 + 19,99+4,81+1,34 25,43
38 1GIPU190279 Giovanni Puglisi Saranno Ghoulosi 121,49 = 100 + 13,88+6,6+1,01 21,01
39 1YLMA200891 Ylenia Manca GDG - 15Uomini 119,02 = 100 + 11,24+6,61+1,17 18,31
40 1SAGA081078 Sara Gamberini Diversamente vivi 118,19 = 100 + 10,47+6,05+1,67 16,94




Classifica giocatori nel ruolo di Jürgen
Questa è la classifica finale dei migliori Jürgen del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 3PAGA011075 Paolo Gatelli I Guastafeste 177,22 = 100 + 53,57+22,49+1,16 78,01
2 2ANFU290582 ANDREA FURMENTI Goblin Magister 174,26 = 100 + 50,87+22,18+1,21 74,92
3 2STMI030581 Stefano Miorelli Pacifisti & Friends 174,17 = 100 + 51,52+21,74+0,9 75,14
4 2MOPI030883 MORENO PINTARELLI Volkan popokotepetl 170,83 = 100 + 49,22+20,13+1,48 71,13
5 2DAOD160378 Daniele Odorico 42 164,85 = 100 + 41,78+21,53+1,55 64,93
6 4MARO150585 Matteo Romani Guardoni del Warp 161,09 = 100 + 43,77+15,99+1,33 61,29
7 1ANLO050384 Andrea Longo Guardati dal Warp 156,98 = 100 + 37,92+17,72+1,34 57,06
8 2ANBU281079 Antonio Buonomini Volkan Stromboli 156,43 = 100 + 40,6+14,66+1,17 56,68
9 1DEOR271176 Denis Orlandini GDG - Xur e L'Armata di Kodan 156,35 = 100 + 30,28+24,21+1,86 55,88
10 1SIBO240983 Silvio Borla GDG - Pi.Co.Ciu 155,06 = 100 + 30,88+22,51+1,67 54,76
11 1FARE241195 Fabio Renis GDG - Le Nebbie Del Nebraska 154,49 = 100 + 30,19+22,66+1,65 54,2
12 2ANSP160777 ANDREA SPEROTTO Team'n goio(FINITA IN TRAGEDIA) 153,64 = 100 + 35,81+16,42+1,41 53,57
13 1FASC130283 Fabio Scaratti Gli Impavidi Conigli 2 152,31 = 100 + 29,41+21,04+1,86 51,74
14 1GIRO251287 GIANLUCA ROMEO Accoliti del drago 150,94 = 100 + 27,43+22,3+1,21 51,01
15 1ENGU270474 Ennio Guglielmetto Mere Chimere 148,7 = 100 + 35,42+11,79+1,49 48,42
16 1MADE061182 Marco Del Medico Gruppo Chimera(Nuove Reclute) 148,26 = 100 + 31,18+15,2+1,88 47,57
17 1GARD011086 Gabriele Rogina Diversamente vivi 148,14 = 100 + 32,16+14,31+1,67 47,66
18 1DAUT280582 DARIO UTARI Squadra Tortore 146,62 = 100 + 30,85+14,7+1,07 46,72
19 1CRDE170680 Cristian De Marco* Nerull's acolytes* 146,27 = 100 + 31+14,3+0,97 46,47
20 1DISC120786 DIEGO SCURSATONE I Guardiani di tumuli 146,24 = 100 + 27,58+17,37+1,3 46,1
21 1FRVE220488 Francesco Verdoja I Grignols 145,77 = 100 + 27,29+17,31+1,17 45,74
22 2STGI070684 Stefano Giardino Il Lupo, Le Rune E L'Armadio 145,06 = 100 + 32,65+10,99+1,41 44,77
23 4PAMA030784 Paolo Mazza Gli Allegri Appesi 144,87 = 100 + 28,03+15,39+1,46 44,53
24 1FADI290784 Fabiana Dicembre Non siamo Paraelan(ma Parabip sì) 143,92 = 100 + 32,82+9,69+1,42 43,59
25 1ANFA111091 Andrea Faccio Iena Ridens 143,13 = 100 + 29,13+12,51+1,49 42,71
26 2ALCI011279 Alessandro Ciervo Volkan Picaro 139,88 = 100 + 29,34+9,62+0,92 39,96
27 3ELDI291291 Elisa Di Franco Secondo i miei appunti 134,67 = 100 + 22,42+10,84+1,42 34,11
28 1FILI180273 Filippo Lisa I Darwin 133,43 = 100 + 24,21+7,75+1,48 32,78
29 1PAES230681 Pasquale Esposito I Diavoli Di Pacmania 133,08 = 100 + 17,98+13,32+1,78 32,1
30 1DACA091282 Daniela Camba Talking Dead 129 = 100 + 19,62+8,2+1,17 28,54
31 3GIMA080481 Giuseppe Mancuso Quasi Amici 128,44 = 100 + 16,21+11,62+0,62 28,54
32 1LUTR240692 Luca Trevisani The Peacemaker 125,96 = 100 + 15,9+8,58+1,48 25,11
33 1ALNO281177 Alex Nogara GDG - Califfato di Osiride 124,05 = 100 + 10,98+11,74+1,32 23,31
34 1ANMA190783 Andrea Marengo Impavidi Conigli 123,7 = 100 + 15,65+7,08+0,96 23,31
35 1DEFA100275 Denis Fasani Amici Ludici 123,49 = 100 + 13,17+9,07+1,25 22,81
36 1MAGA290183 Marco Gagliolo Eye of the Beholder 123,27 = 100 + 14,95+7,21+1,11 22,73
37 1GICL080992 Gianlorenzo Clara GDG - 15Uomini 122,78 = 100 + 14,48+7,13+1,17 22,17
38 1MILE161182 Michele Leone Saranno Ghoulosi 119,31 = 100 + 12,66+5,64+1,01 18,77
39 1NIDI010385 Nicodemo Di Pasquale I Lupi Raffazzonati 118,82 = 100 + 11,81+5,99+1,02 18,26
40 1CHCA080876 Chiara Carnino Ordo Draconis bdp 118,56 = 100 + 13,74+3,48+1,34 17,66




Classifica giocatori nel ruolo di Lyse
Questa è la classifica finale dei migliori Lyse del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 2ERVO010479 Ermanno Voltolini Pacifisti & Friends 165,52 = 100 + 46,61+18,01+0,9 66,28
2 1GABE061179 Gabriele Berzoni Amici Ludici 161,9 = 100 + 39,76+20,89+1,25 62,21
3 2DASA050179 DAVIDE SACCHET Goblin Magister 159,02 = 100 + 38,59+19,21+1,21 59,28
4 3FRTI180477 Francesco Tino I Guastafeste 158,83 = 100 + 40,89+16,78+1,16 59,14
5 2BEGO100682 Beatrice Gola 42 157,39 = 100 + 35,6+20,24+1,55 57,27
6 4FRBI240681 Francesco Bianco Guardoni del Warp 155,3 = 100 + 39,17+14,81+1,33 55,36
7 2SIDE150480 Simone Delladio Volkan Stromboli 155,07 = 100 + 37,97+15,94+1,17 55,28
8 1ANCO211094 Andrea Coral GDG - Le Nebbie Del Nebraska 153,4 = 100 + 33,67+18,09+1,65 53,08
9 2RASC100393 RAFFAELE SCOZ Volkan popokotepetl 151,95 = 100 + 35,62+14,84+1,48 51,76
10 1SAAU071087 SALVATORE AUFIERO I Guardiani di tumuli 151,64 = 100 + 35,89+14,45+1,3 51,63
11 1ELDI131189 Elisa Dicembre Non siamo Paraelan(ma Parabip sì) 150,71 = 100 + 31,22+18,07+1,42 50,56
12 4ELDR270382 Elisabetta Draghetti Gli Allegri Appesi 148 = 100 + 31,06+15,48+1,46 47,73
13 1KABA071089 Katia Balocco Iena Ridens 147,61 = 100 + 29,09+17,03+1,49 47,3
14 1ALST070579 Aldo Strippoli GDG - Xur e L'Armata di Kodan 146,32 = 100 + 27+17,46+1,86 45,6
15 2ALCA100784 Alessandro Caffini Volkan Picaro 144,72 = 100 + 28,23+15,57+0,92 44,92
16 1ANGU110582 Andrea Gualandi Gruppo Chimera(Nuove Reclute) 144,3 = 100 + 33,15+9,27+1,88 43,5
17 1LOLI230879 Logan Laren Liuzzo The Peacemaker 142,9 = 100 + 30,8+10,62+1,48 42,48
18 3DEZU050791 Deborah Zucchetti Secondo i miei appunti 142,35 = 100 + 24,96+15,98+1,42 41,99
19 1FESA090791 Federico Sanna GDG - Pi.Co.Ciu 141,81 = 100 + 29,12+11,01+1,67 41,16
20 1EMAV261081 EMANUELE AVOLIO Accoliti del drago 141,65 = 100 + 27,28+13,16+1,21 41,47
21 2RUDO031188 Ruth Douach Il Lupo, Le Rune E L'Armadio 141,22 = 100 + 30,89+8,92+1,41 40,83
22 1MAVE010378 Matteo Verzeletti Talking Dead 139,4 = 100 + 27,66+10,57+1,17 39,21
23 2TICO240686 TIZIANO COGO Team'n goio(FINITA IN TRAGEDIA) 137,32 = 100 + 26,31+9,61+1,41 36,84
24 1EMBA260383 Emanuele Basile Impavidi Conigli 135,95 = 100 + 28,11+6,87+0,96 35,88
25 1LESC030392 Leonardo Scibilia* Nerull's acolytes* 135,62 = 100 + 22,91+11,74+0,97 35,54
26 1LUPA230586 Luca Papagna Diversamente vivi 134,21 = 100 + 21,95+10,6+1,67 33,38
27 1CICA241175 Cinzia Cappadona Mere Chimere 134,13 = 100 + 24,9+7,74+1,49 33,48
28 1NIBI271088 Nicolò Bindi I Grignols 130,04 = 100 + 16,79+12,09+1,17 29,61
29 1DAZA281282 Davide Zanellato Gli Impavidi Conigli 2 129,3 = 100 + 16,55+10,89+1,86 28,15
30 1LUSE300876 Luca Servetti Guardati dal Warp 128,76 = 100 + 23,88+3,54+1,34 28,13
31 3SIPO071179 Silvano Poletti Quasi Amici 128,62 = 100 + 16,21+11,79+0,62 28,73
32 1DACA301089 Dario Casaletti Ordo Draconis bdp 128,48 = 100 + 17,04+10,1+1,34 27,84
33 1LELA120671 Leonardo Latronico I Darwin 128,29 = 100 + 15,91+10,91+1,48 27,5
34 1HEMA051085 Helios Marchelli Eye of the Beholder 128,04 = 100 + 17,94+8,98+1,11 27,62
35 1GIDE050382 Giuliano De Rossi I Diavoli Di Pacmania 127,33 = 100 + 17,49+8,06+1,78 26,21
36 2LUSA241083 Luca Santin I Lupi Raffazzonati 124,41 = 100 + 18,71+4,68+1,02 23,99
37 1FAMA290589 FABIO MARCHESE Squadra Tortore 122,06 = 100 + 15,9+5,1+1,07 21,53
38 1JACI240379 Jacopo Ciravegna GDG - Califfato di Osiride 119,87 = 100 + 11,49+7,05+1,32 19,02
39 1LUBE080892 Luigi Belcastro GDG - 15Uomini 119,86 = 100 + 14,48+4,21+1,17 19,17
40 1SIDE010676 Simone De Lotto Saranno Ghoulosi 118,89 = 100 + 15,18+2,7+1,01 18,34




Classifica giocatori nel ruolo di Gus
Questa è la classifica finale dei migliori Gus del nostro torneo.

Pos. ID Giocatore Squadra Punteggio VGP
1 2SIDA160982 SIMONE DA ROS Goblin Magister 180,12 = 100 + 55,86+23,05+1,21 80,93
2 2MOPE261184 MONICA PEDRON Volkan popokotepetl 174,97 = 100 + 50,38+23,11+1,48 75,37
3 3FRSE140790 Francesco Sedda Secondo i miei appunti 172,54 = 100 + 45,75+25,37+1,42 72,95
4 1ELGA300986 Elisa Gallinatto 42 170,37 = 100 + 48,74+20,08+1,55 70,58
5 3DAPO020578 Daniele Pozzoni I Guastafeste 164,36 = 100 + 43,54+19,66+1,16 64,81
6 1FADO220776 Fabrizio Dotta Guardati dal Warp 163,32 = 100 + 43,22+18,76+1,34 63,57
7 1GILE281170 Giovanni Lecis GDG - Xur e L'Armata di Kodan 160,51 = 100 + 31,26+27,38+1,86 60,15
8 4FACA200983 Fabrizio Cavallini Gli Allegri Appesi 159,81 = 100 + 35,22+23,13+1,46 59,84
9 1LOEN230782 Lorenzo Enrici Guardoni del Warp 159,73 = 100 + 41,42+16,98+1,33 59,89
10 1FICE050387 Cesarano Filomena Amici Ludici 159,5 = 100 + 39,49+18,76+1,25 59,74
11 2RADE230283 Raffaella Delladio Pacifisti & Friends 157,39 = 100 + 42,96+13,53+0,9 57,94
12 2MIPI260882 Michele Piccolo Volkan Picaro 156,1 = 100 + 37,57+17,61+0,92 56,59
13 1MARI090389 Matteo Rivoira GDG - 15Uomini 155,82 = 100 + 32,57+22,08+1,17 56,06
14 1FECR310778 Federico Crivellin Mere Chimere 155,35 = 100 + 34,64+19,21+1,49 55,24
15 2GESP140975 Genny Spina Volkan Stromboli 152,43 = 100 + 33,05+18,21+1,17 52,58
16 1ALMA070679 Alessandro Marchisio* Nerull's acolytes* 150,91 = 100 + 30,07+19,87+0,97 51,22
17 1ANBA220682 Andrea Barbieri Gruppo Chimera(Nuove Reclute) 150,52 = 100 + 35,19+13,44+1,88 49,88
18 1MABE050694 Matteo Bernasconi GDG - Le Nebbie Del Nebraska 150,18 = 100 + 26,62+21,91+1,65 49,78
19 1DAVE161085 Davide Vernassa I Grignols 149,49 = 100 + 27,29+21,02+1,17 49,55
20 2ALMA051287 ALEX MAGANIN Team'n goio(FINITA IN TRAGEDIA) 145,87 = 100 + 28,85+15,61+1,41 45,6
21 1LUDI120782 Luca Di Piazza Eye of the Beholder 145,67 = 100 + 27,78+16,78+1,11 45,7
22 1SIPE180883 Simone Pezzano Gli Impavidi Conigli 2 145,52 = 100 + 25,15+18,51+1,86 44,78
23 2GUFA260974 Guido Falsirollo I Lupi Raffazzonati 145,24 = 100 + 32,67+11,54+1,02 45,35
24 1DAMU130974 Davide Murmora GDG - Pi.Co.Ciu 145,04 = 100 + 24,86+18,5+1,67 44,48
25 1MAKO270789 Marco Korwin Krukowski I Diavoli Di Pacmania 143,12 = 100 + 21,59+19,75+1,78 42,4
26 1ERGE260186 Eros Genre Iena Ridens 143,1 = 100 + 29,09+12,52+1,49 42,68
27 1ALCO290186 Alessandro Corda Ordo Draconis bdp 141,44 = 100 + 24,96+15,15+1,34 41,13
28 1MISA160680 Michele Satta Talking Dead 141,09 = 100 + 27,09+12,83+1,17 40,94
29 1AMLE220180 Ambra Lecca Non siamo Paraelan(ma Parabip sì) 139,97 = 100 + 26,75+11,8+1,42 39,53
30 1FEMI060788 Federica Miola Diversamente vivi 138,6 = 100 + 28,11+8,82+1,67 37,88
31 3MAST150981 Marco Strusani Quasi Amici 134,15 = 100 + 18,71+14,82+0,62 34,39
32 1TOCO030993 TOMMASO CORVISIERO Accoliti del drago 132,44 = 100 + 20,05+11,18+1,21 32,03
33 1TIGI150994 TIZIANO GIARDINI Squadra Tortore 132,14 = 100 + 18,75+12,31+1,07 31,86
34 2GRAN060685 Graziano Andreoli Il Lupo, Le Rune E L'Armadio 131,34 = 100 + 16,17+13,76+1,41 30,7
35 1IVMA200185 Ivette Marchese Saranno Ghoulosi 130,38 = 100 + 23,07+6,3+1,01 30,12
36 1ANPI170773 Andrea Piermartiri I Darwin 129,81 = 100 + 16,67+11,66+1,48 29,06
37 1ALRO011189 ALESSANDRO ROMANETTO I Guardiani di tumuli 127,6 = 100 + 12,97+13,34+1,3 26,98
38 1ANGH070279 Andrea Ghignone GDG - Califfato di Osiride 126,51 = 100 + 11,98+13,21+1,32 25,84
39 1FEQU160583 Federico Quaglia Impavidi Conigli 125,22 = 100 + 17+7,25+0,96 24,88
40 1ANLI081186 Ana Lizaso The Peacemaker 120,99 = 100 + 11,94+7,56+1,48 20